В Киевском районе Одессы будет построена новая школа

На очередной сессии Одесского городского совета было принято очень важное решение о выделение земельного участка в районе 3-й станции Люстдорфской дороги, для строительства школы и детского сада. Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук сообщил депутат Одесского городского совета Дмитрий Танцюра.

Он отметил, что теперь, после принятия соответствующего решения, городское УКС сможет обратиться за получением проекта и уже в будущем году приступить к строительству новой современной школы на тысячу человек. «Причем проводиться строительство будет на основе софинасирования, поскольку местные застройщики дали согласие участвовать в реализации проекта.

Это очень важный социальный вопрос для жителей Киевского района города Одесса, поскольку проблема нехватки свободных мест в учебных заведениях является основной для его жителей».

Дмитрий Танцюра подчеркнул что принятия этого решения создаст возможность не загружать уже существующие школы дополнительными классами и экономить время родителям детей, поскольку проводить детей до школы или детского сада будет удобнее и быстрее.

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “В Киевском районе Одессы будет построена новая школа

  • 17.09.2020 в 12:58
    Ссылка

    «Это очень важный социальный вопрос для жителей Киевского района города Одесса, поскольку проблема нехватки свободных мест в учебных заведениях является основной для его жителей».

    Причем, эта проблема возникла ровно за месяц до выборов, а до этого она не существовала

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *