Труханов использует админресурс ради собственной рекламы, — КИУ

местные выборы 2020

Мэр Одессы Геннадий Труханов мешает конкурентной борьбе за место городского головы. Об этом стало известно из отчета Комитета избирателей Украины.

«Уже на этом этапе можно констатировать невозможность разграничения политической активности и деятельности по выполнению полномочий действующего городского головы Одессы по крайней мере в рекламных мероприятиях, вероятно, направленных на популяризацию политической партии «Доверяй делам». Наружная реклама и печатная продукция с изображением Геннадия Труханова брендированная в стилистике и с надписью «Доверяй делам», однако, содержит отчет о деятельности за пять лет городского головы Одессы. В таких условиях возможности для честной конкурентной борьбы за пост мэра областного центра сужаются», - отметили в организации.

В Комитете избирателей сообщили, что одним из наиболее активных потенциальных кандидатов на пост мэра Одессы является Татьяна Плачкова, которая, в отличие от Труханова, занимается работой с избирателями, а не рекламой.

«Наиболее активными потенциальными кандидатами на должность городского головы областного центра на текущем этапе стали Геннадий Труханов, действующий мэр и неформальный лидер партии «Доверяй делам», народный депутат от политической партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА - ЗА ЖИЗНЬ» Татьяна Плачкова и лидер местной ячейки партии «Европейская Солидарность» Петр Обухов. Геннадий Труханов и Петр Обухов разместили наружную рекламу и распространяли печатную продукцию. Татьяна Плачкова в основном проявляет активность в прямой работе с избирателями», - отметили представители организации.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *