Одесситам рекомендуют остаться дома: опасность

Сегодня, 5 сентября, в Одессу нагрянет северный шторм. Дождь с сильным ветром продлится до позднего вечера. Об этом сообщает УкрГидрометцентр. 

Шквальные порывы ветра достигнут 15-18 метров в секунду. Такая погода соответствует первому уровню опасности - желтому. Cпасатели рекомендуют остаться дома.

Небо над городом весь день будет затянуто тучами, а осадки закончатся только к вечеру. Температура воздуха немного опустится до +22 градуса днем.

Море в Одессе стало прохладней и беспокойней. Температура воды опустилась до 22 градусов Цельсия. Волны поднимутся до 1,2 метра в высоту. Поэтому купаться и выходить в море на плавучих средствах не рекомендуется.

В такую погоду опасно стоять под линиями электропередач и подходить к оборвавшимся проводам. Рекомендуется не находится и не парковать свой автомобиль рядом с деревьями, рекламными щитами и прочими слабо закрепленными конструкциями.

Во время грозы лучше отключить электроприборы и закрыть все окна. Также лучше не браться за металлические входные двери.

 

Дождь Скрин: windy.com

Дождь Скрин: windy.com

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *