В соцсетях опубликовано потрясающее видео о праздновании Дня города в Одессе

Торжества по случаю 226-ой годовщины со Дня основания Одессы завершены. День города праздновали одесситы, гости города, одесситы за рубежом, послы разных стран, администрации районов города, Почетные Одесситы и сам мэр города Одессы Геннадий Труханов.

Корреспондент «Взгляд из Одессы» побывал на всех без исключения мероприятиях в рамках Программы празднования. Теперь хочется подвести итоги того, что удалось сделать городским властям и лично Труханову в этот День Рождения Одессы.

1. Открыт мемориальный музей стена, о котором мечтал главный краевед Одессы - Олег Губарь. Мэр прислушался к ученому, понял, что без исторической идентификации и памяти, не может быть развитие города в настоящем и будущем. В парке «Преображенский», на территории бывшего первого одесского кладбища, открыта первая часть музея. Это масштабное событие в истории города.

2. Решена проблема одесского Зоопарка, вход в который теперь будет находиться в «Преображенском» парке, который мэрская команда за два года привела из состояния «ночлежки для бомжей» в парк, в котором хочется провести целый день с детьми.

3. Во всех районах Одессы власти провели праздники, на которых дети смогли показать свое творчество, получить подарки, а районные администрации могли показать свои достижения.

4. При личном участии мэра были открыты пять новых звезд на Алее звезд в Одессе. Ими стали классики - Исаак Дунаевский, Александр Куприн, Иван Бунин, Павел Вирский, а также живые классики современности - артисты Театра Маски во главе с народным артистом Георгием Делиевым.

5. На проспекте Добровольского открыт новый Центр Административных услуг Одесского городского Совета в Суворовском районе. Департамент Административных услуг, который возглавляет директор Евгения Абрамова, заслужил самую высокую оценку одесситов.

Стоит отметить, что незабываемые впечатления от праздника в Одессе увезут в свои страны и многочисленные зарубежные гости.

День города 2020 года поможет Одессе найти новых друзей не только в других регионах страны, но и в разных странах мира.

Видео о самых ярких событиях в рамках празднования Дня рождения Одессы опубликовал на своей странице в соцсети Фейсбук мэр города Геннадий Труханов.

https://www.facebook.com/gennadiytruhanov/videos/317756956337721

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *