Геннадий Труханов: В условиях пандемии новый корпус больницы полностью заполнен пациентами всех возрастов

Одесская городская инфекционная больница обслуживает более 2 миллионов жителей Одесской области. Сегодня это опорное медучреждение, которое с первых дней принимает пациентов с COVID-19.

«Открытие в 2015 году боксированного корпуса для капельных и особо опасных инфекций на 65 коек, а также нового приемного отделения позволило нам с первых дней принимать пациентов с коронавирусом. За это время был введен в эксплуатацию новый полубоксированный корпус, куда планировалось перевести детское отделение из Валиховского корпуса. Но в условиях пандемии корпус полностью заполнен пациентами всех возрастов. В преддверии осенне-зимнего периода поставлена задача в кратчайшие сроки завершить капитальный ремонт еще одного полубоксированного отделения на 30 коек», - рассказал мэр Одессы Геннадий Труханов.

Сегодня, 31 августа 2020 года, Одесский городской голова посетил инфекционную больницу, где пообщался со специалистами и проинспектировал строительные работы. На сегодняшний день завершена разводка коммуникаций и системы вентиляции, на финальной стадии - отделочные работы, также начато благоустройство территории.

Запланирована закупка еще одного криоцилиндра на 1000 литров для обеспечения кислородом новых полубоксированных отделений. Об этом сообщил официальный сайт города.

«Своевременная установка в первых числах апреля криоцилиндра позволила спасти не одну жизнь. Фактически в инфекционной больнице еженедельно уходит 2000 литров кислорода», - отметила руководитель инфекционной больницы Светлана Лаврюкова.

Кроме того, в связи с масштабным капитальным ремонтом отделений инфекционной больницы и увеличением потребляемой мощности ведется реконструкция линии электропередач. Уже построена новая трансформаторная подстанция, а также проведена реконструкция действующей. В ближайшее время начнутся работы по прокладке кабельной линии к источнику питания – Одесской ТЭЦ.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *