В Суворовском районе Одессы торжественно открыт Центр предоставления административных услуг

В Одессе в Суворовском районе 31 августа, накануне празднования Дня города, состоялось открытие нового представительства Центра предоставления административных услуг Одесского горсовета. Находится он по адресу: просп. Добровольского, 106.

На торжественном мероприятии присутствовал мэр Одессы Геннадий Труханов, руководитель Суворовской райадминистрации Сергей Кондратюк, руководитель Департамента предоставления административных услуг ОГС Евгения Абрамова.

На открытии нового представительства Геннадий Труханов подчеркнул, что жителям Суворовского района было неудобно ездить на ул. Косовскую, именно поэтому было принято решение открыть новый Центр.

Для этого к зданию Суворовской райадминистрации пристроили стеклянное здание.

«Сегодня достаточно серьезное событие для нашего Суворовского района – открытие Центра предоставления админуслуг. Во всех районах, кроме Суворовского, были такие центры. Почему так произошло? Здание Суворовской администрации отличается, это нетиповое административное здание. Поэтому было принято решение пристроить к зданию около 400 кв.м. Предполагается, что обслуживаться здесь будет ежедневно более 500 человек», - отметил одесский голова.

Новое помещение рассчитано на 39 сотрудников. На первом этаже размещены 18 сотрудников, приступившие к своим прямым обязанностям по предоставлению следующих услуг: регистрация/снятие с регистрации места проживания, оформление паспорта гражданина Украины в виде ID-карты, загранпаспорта.

Внутри здания, как только посетитель попадает в Центр, он видит рецепцию, где ему ответят на вопросы и направят к специалистам. Справа от рецепции находится терминал для оплаты услуг Центра. Есть зал ожидания, но обычно посетитель не ждет: предварительно он записывается на сайте и приходит в назначенное ему время. Есть зона «Е-малятко». В честь открытия Центра молодые родители получили от руководства города приятные подарки в виде кресел-качалок для малышей.

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *