В Одессе проходит фестиваль для особых детей

Продолжает свою работу фестиваль для особых детей - «Возможности», который начался в оздоровительном комплексе ПАО «Одесакабель». Фестиваль проводится ежегодно, и каждый раз выявляет новые способности у детей, которые вынужденно находятся в инвалидных колясках, с нарушениями некоторых функций развития, всевозможными травмами и ограничениями.

Состоялось торжественное открытие фестиваля, на котором присутствовали мамы, папы, бабушки и дедушки, которые с удовольствием радовались за своих детей и за развития их талантов профессионалами. Фестиваль направлен на повышение самооценки у женщин, воспитывающих детей с инвалидностью, и самих детей.

В программе фестиваля: мастер-классы для детей и матерей, праздничные концерты, мастер-классы от скаутов, тренинги для матерей детей с особыми потребностями, мастер-классы по косметологии, психологические мастер-классы, квесты, игры и выставки.

Фестиваль проходит в рамках выполнения городской программы «Равенство» на 2020-2022 годы.

Организаторы фестиваля: Одесский городской совет, департамент внутренней политики Одесского городского совета, общественная организация «Особые дети». Фестиваль «Возможности» продлится до 29 августа.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *