Одесская область: в городе Южный пройдёт шахматный турнир

27 августа в городе Южный, на территории летней площадки одного из развлекательных заведений города «Coco Bongo”, после продолжительной паузы, в связи с карантином, пройдёт благотворительный квалифицированный турнир по шахматам «Здравствуй школа - 2020» для детей от 6 до 14 лет.

Об этом на пресс-конференции рассказали: Со-организаторы фестиваля - Диана Полетаева, Алена Черная - глава фонда «Лучики Света», Анатолий Иванкевич - глава благотворительного фонда «Богатырь», и Денис Ковалев - судья международной категории по шахматам.

По словам Дианы Полетаевой, основная цель этого турнира - дать возможность юным шахматистам наконец-то посоревноваться вживую, а не онлайн, как это было четыре месяца во время карантина.

По три победителя турнира среди девочек и мальчиков будут награждены дипломами, кубками, медалями и подарочными сертификатами от партнеров мероприятия.

Помимо турнира, состоится интерактивный мастер-класс по шахматам с использованием больших шахматных фигур, который также будет проходить бесплатно, в частности, для учеников ОСШ 1 города Южный и для других детей.

Благотворительный взнос непосредственно для участников самого турнира -150 грн. На собранные средства будут закуплены шахматные доски и ракетки для ОСШ 1 города Южный

В турнире могут участвовать как профессиональные игроки, так и любители.

Для участия в турнире, нужно заранее зарегистрироваться по номеру телефона: +380508191939

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *