Геннадий Труханов: Благодаря своевременно принятым решениям удалось избежать еще более тяжелых последствий

По случаю празднования Дня Независимости Украины Одесский городской голова Геннадий Труханов вручил почетные награды сотрудникам городских коммунальных предприятий, которые принимали активное участие в ликвидации последствий пожара на ул. Троицкой, 25.

Трагедия произошла 4 декабря 2019 года. В здании на Троицкой, 25 располагались колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса Министерства образования и науки Украины и Институт морской биологии Академии наук Украины. Число погибших достигло 16 человек: студенты, сотрудники колледжа и института, а также сотрудник ГСЧС.

С первых минут пожара сотрудники коммунальных предприятий мэрии пришли на помощь спасателям для предотвращения распространения и ликвидации огня, помогали эвакуировать людей из горящего и близлежащих зданий, занимались экстренным отключением домов от электро- и газоснабжения. На место трагедии прибыло 9 вышек коммунальных предприятий, которые осуществляли подъем сотрудников ГСЧС на высоту для спасения людей, тушения пожара, а также необходимой по ситуации подрезки деревьев и выполнения других задач.

«Благодарю за слаженную работу. В этом зале сегодня присутствуют те, кто, подчеркиваю, не по долгу службы, а исходя из своих человеческих нравственных норм и руководствуясь высокими моральными принципами, пришли на помощь спасателям в тяжелое для всей Одессы время. Уверен, благодаря своевременно принятым решениям удалось избежать еще более тяжелых последствий», - подчеркнул Геннадий Труханов.

Одесская мэрия также оказала полное содействие спасателям в разборке конструкций здания и вывозе мусора с места трагедии. Была предоставлена спецтехника, в том числе самосвалы, погрузчики, которыми круглосуточно управляли сотрудники коммунальных предприятий.

Круглосуточно дежурили и сотрудники департамента муниципальной безопасности, помогая Нацполиции в обеспечении правопорядка на месте трагедии и спасателям в поисковой операции.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *