В полиции Одесской области обратились к участникам дорожного движения: все подробности

Правоохранители снова и снова отмечают, что водители мопедов, скутеров и мотоциклов - полноценные участники дорожного движения и должны соблюдать правила дорожного движения.

Нет такого дня, чтобы работники группы территориальных подразделений полиции Одесской области не выявили правонарушителя за рулем мототранспорта. Только за неполный июль в Ананьевском районе составлено 63 протокола по ст. 121 (нарушение водителями правил управления транспортным средством, правил пользования ремнями безопасности или шлемами).

В Великомихайловском районе выявлено девять водителей-нарушителей, среди которых севшие за руль в состоянии алкогольного опьянения, не имели водительского удостоверения, техпаспорта на транспортное средство, мотошлема, - отмечает временно исполняющий обязанности начальника территориального отделения полиции Сергей Щербула. - За такие правонарушения водители вынуждены будут заплатить штрафы, некоторые даже могут лишиться водительского удостоверения, но это не самое худшее, что может произойти с правонарушителем на дороге.

К трагическим последствиям приводит несоблюдение водителями ограничений, касающихся скорости движения, выезда на встречную полосу, осуществления опасных маневров.

Полицейские призывают водителей мототранспорта к дисциплине, взаимоуважению и законности. «Помните о том, что вышеупомянутые транспортные средства подлежат обязательной регистрации в сервисных центрах МВД, за рулем мотоцикла, мопеда и скутера могут находиться только лица достигшие 16-летнего возраста, при себе они обязательно должны иметь водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, во время движения водитель и его пассажиры должны быть в мотошлемах и неукоснительно соблюдать ПДД», - говорится в сообщении пресс-службы полиции Одесской области.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “В полиции Одесской области обратились к участникам дорожного движения: все подробности

  • 27.07.2020 в 20:17
    Ссылка

    Они заколебали, особенно в пробках. Им что, разрешено ездить в междурядье? Не успеваешь головой крутить. Не дай бог заденешь еще и виноватым сделают.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *