Татьяна Плачкова: Депутатская группа ОПЗЖ в Одессе противостоит банкротству города

Татьяна ПлачковаОдессу хотят сделать банкротом. Решение о взятии очередного полу миллиардного кредита Одесский горсовет хочет принять сегодня. Без согласования с Министерством финансов, как это предусмотрено законодательством. Депутатская группа ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ в Одесском горсовете требует снять этот вопрос с повестки дня. В поддержку позиции партийцев под стенами мэрии собрались тысячи горожан. Об этом на своей странице в Facebook сообщила народный депутат от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ - ЗА ЖИЗНЬ Татьяна Плачкова.

https://www.facebook.com/tetianaplachkova/posts/188172915995409

«Это уже четвертый кредит, который за последнее время готовится взять Одесский горсовет. Причем направить его хотят на проекты с давным-давно просроченным сроком выполнения работ. А попросту – на предвыборную кампанию мэра и его людей. И заложниками станут все жители города. Потому что уже сейчас каждый одессит должен коммерческим банкам по кредитным обязательствам мэрии», - заявила она.

Существующий на сегодня объем кредитов, взятых Одесской мэрией, - крупнейший среди других областных центров. Здесь Одесса опередила даже Киев. Процентная ставка за пользование предыдущими кредитами тоже самая большая. По одному из займов - 22,4% годовых.

Политик отметила, что финансовые махинации мэрии всегда были «закрытым» вопросом, но депутаты от ОП-ЗЖ при поддержке общественности Одессы противостоят этому. Они установили на улице перед мэрией экран, где идет прямая трансляция заседания Одесского горсовета.

«Сегодня мы его откроем. Все, происходящее на сессии горсовета будет транслироваться на улице. Чтобы все одесситы видели и слышали, что в повестке дня, сверстанной ночью - чистый дерибан: земли, коммунальной собственности, где явно прослеживается интерес конкретных фамилий. Мы открыто противостоим тому, чтобы мэрия втянула одесситов в новые кредитные обязательства. Одесса – город со слишком богатым потенциалом, чтобы становиться на колени перед кредиторами», – резюмировала Татьяна Плачкова.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *