В Одессе продолжается масштабный ремонт сооружений городской клинической больницы №1

В Одессе продолжаются масштабный капитальный ремонт и реконструкция комплекса сооружений городской клинической больницы №1 (Еврейской больницы) — памятника градостроительства и архитектуры местного значения. Ремонтные работы проводятся за счет средств городского бюджета Одессы.

В настоящее время проводится ремонт главного хирургического корпуса больницы, где будет сконцентрирована вся ургентная помощь и обеспечен широкий комплекс диагностических исследований. Завершается реставрация фасада здания главного корпуса, проведены ремонтно-реставрационные работы кровли, после ремонта открыто современное отделение реанимации.

Также, по данным из официального сайта города, проводится капитальный ремонт в отделении нейрохирургии и приемно-диагностическом отделении больницы с полной заменой всех инженерно-технических коммуникаций.

Практически завершены ремонтные работы в отделении гинекологии ГКБ №1. Проведена замена систем водоснабжения, канализации и электросетей, установлена система пожарной сигнализации. В отделке стен использованы современные материалы высокого качества, которые позволяют обеспечить соблюдение европейских стандартов санитарии и гигиены для реанимационных и хирургических отделений. В настоящее время ведется оснащение отделения современным медицинским оборудованием и мебелью.

Создание в отремонтированном здании ГКБ №1 единого комплекса в составе приемного отделения и реанимационного блока обеспечит экстренно поступающих в больницу пациентов всем комплексом ургентной помощи в пределах одного здания. Работа приемно-диагностического отделения с возможностью оказания экстренной помощи обеспечит соответствие Рамочным требованиям к больницам интенсивного лечения второго уровня.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *