Геннадий Труханов рассказал о реализации в Одессе важного проекта: Мы шли к этому не один год

На Приморском бульваре Одессы реализован пилотный проект по установке 8 подземных контейнеров для сбора мусора. Мы шли к этому не один год, изучая европейский опыт и особенности сбора и вывоза мусора в нашем городе. Этой информацией на своей странице в соцсети Фейсбук поделился мэр Одессы Геннадий Труханов.

«Эти мусороприемники напоминают собой обычные урны, только с крышкой, которая открывается с помощью педали. По желанию - может быть установлен замок, а соответствующая маркировка и изменение размера отверстия мусороприемника позволяет реализовать раздельный сбор мусора.

Новая система, в отличие от иностранных аналогов, не нуждается в подключении к электроснабжению, что позволяет устанавливать ее в короткие сроки и в любом месте, где есть подъезд для транспорта мусоровывозящих компаний. Конструкция подземных контейнеров аналогична тем конструкциям, которые сегодня повсеместно используются одесситами. То есть, компании могут обслуживать подземные контейнеры, используя ту же технику, что и ранее»., - рассказал мэр Одессы.

Геннадий Труханов сообщил, что в ближайшее время состоится презентация проекта субъектам сферы услуг и торговли. «Надеюсь, что совместными усилиями мы сможем в короткие сроки полностью обновить в Одессе систему сбора ТБО, сделав наши улицы чище и красивее».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “Геннадий Труханов рассказал о реализации в Одессе важного проекта: Мы шли к этому не один год

  • 10.07.2020 в 14:52
    Ссылка

    лучше бы фасады зданий в центре ремонтировали! Кому нужны эти мусорники?

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *