В Одессе объявили войну зависимости, которая приводит к тяжелым последствиям

На минувшей неделе при поддержке городских властей Одессы состоялась акция «Одесса против наркотиков», приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотиками.

Мероприятие было организовано при участии: общественных организаций «12 шагов», «Союз Антинаркотических Сообществ - Одесса», «САК против», «Ника», Одесского городского центра здоровья, медицинского центра «Вектор Плюс», реабилитационных центров «Ренессанс» и «Ника».

Как сообщает официальный сайт города, цель мероприятия - информирование о вреде наркотических препаратов, популяризация здорового образа жизни и занятий спортом.

В рамках мероприятия были организованы соревнования по мини-футболу среди команд неправительственных организаций, работающих в сфере противодействия употреблению наркотиков. Также была проведена акция «Здорова молодь - гідна нація» по закрашиванию рекламы наркотических средств и ресурсов по их распространению.

В Одессе принята и успешно реализуется Городская целевая программа противодействия ВИЧ/СПИДу, туберкулезу, гепатитам и наркомании «Ускоренный ответ Одесса», в соответствии с которой реализуется ряд мероприятий по профилактике употребления наркотиков и помощи наркозависимым пациентам. В рамках Программы внедряется стратегия «снижения вреда» для групп повышенного риска, а также развивается система заместительной поддерживающей терапии.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “В Одессе объявили войну зависимости, которая приводит к тяжелым последствиям

  • 02.07.2020 в 16:05
    Ссылка

    Хватит народ дурить, все эти левые организации давно пора закрыть, не лечат, а только калечат своих пациентов и обдирают родственников до нитки!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *