Медиков Одессы обеспечили современной компьютерной техникой

Городской департамент здравоохранения продолжает системную работу по информатизации медучреждений вторичного уровня Одессы. В плановом порядке проводится закупка современной компьютерной техники для обеспечения технических возможностей работы медицинских информационных систем.

В нынешнем году для медицинских учреждений Одессы за средства городского бюджета приобретены 279 компьютеров и 160 многофункциональных устройств.

Новые компьютеры и МФУ распределены по городским медучреждениям вторичного уровня, в числе которых: шесть городских больниц, пять родильных домов, три консультативно-диагностических центра, четыре стоматологические поликлиники, два специализированных Дома ребенка, городской психиатрический диспансер и городской Центр профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом.

Ранее, как сообщает официальный сайт города, за средства городского бюджета Одессы компьютерной техникой были оснащены детские больницы, детские поликлиники и центры первичной медико-санитарной помощи. Также для центров ПМСП были закуплены видеопанели и смартфоны для семейных врачей.

Для медработников и специалистов статистической службы медучреждений организована проверка навыков пользования компьютером и дополнительное обучение компьютерной грамотности. Продолжается внедрение системы электронной записи на прием к врачам и электронных направлений.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *