Задержанным полицией участникам стрельбы в Одессе грозит до семи лет лишения свободы

Полицейские задержали семерых подозреваемых в хулиганстве со стрельбой на Французском бульваре в Одессе.

Им грозит до семи лет лишения свободы.

Пресс-служба полиции в Одесской области напомнила, что сообщение о происшествии в полицию поступило 16 июня, около 16.15. На месте ЧП работала следственно-оперативная группа Шевченковского отделения полиции. Было установлено, что между группой лиц произошел конфликт, в ходе которого злоумышленники применили оружие. В результате стрельбы никто не пострадал. Однако впоследствии в больницу самостоятельно обратились двое мужчин с ножевыми ранениями.

Как выяснили полицейские, они оба были участниками этого конфликта.

Правоохранители оперативно установили и задержали семерых подозреваемых в преступлении. Среди них – граждане Украины и выходцы из Закавказья в возрасте от 22-х до 37-ми лет.

Сейчас шестеро из них ожидают избрания меры пресечения в изоляторе временного содержания, еще один - под конвоем в больнице. У правонарушителей изъяли травматический пистолет и другие вещественные доказательства причастности к преступлению.

В настоящее время следствие по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины продолжается. Принимаются меры по установлению и задержанию других участников события.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *