В Одессе реализуют уникальный проект, который поможет инфицированным опасным вирусом

В Одессе начал работу первый в Украине пилотный проект «Ментальное здоровье женщин +» по профилактике и помощи в борьбе с депрессией у женщин, живущих с ВИЧ.

Проект реализуется общественной организацией «Солнечный круг» в партнерстве с Городским центром профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом, Областным центром социально значимых заболеваний при финансовой поддержке Фундации АнтиСПИД-США в Украине (AHF UKRAINE).

В текущем этапе проекта принимают участие 126 ВИЧ-положительных женщин в возрасте 18-25 лет, проживающие в Одессе и Одесской области. Целью проекта является разработка и внедрение междисциплинарного подхода для скрининга депрессии и оказания специализированной помощи.

Все услуги в рамках проекта предоставляются квалифицированными специалистами, конфиденциально и бесплатно. Каждой клиентке проекта предоставляется бесплатный скрининг для диагностики депрессии или других психологических проблем, индивидуальные консультации психолога и возможность участия в групповой психотерапии. При необходимости обеспечивается перенаправление и сопровождение к специалисту по охране психического здоровья, предоставляется добровольная бесплатная анонимная помощь.

Кроме того, женщин консультируют по актуальным вопросам жизни с ВИЧ-позитивным статусом и репродуктивного здоровья, предоставляют помощь в постановке жизненных целей и обеспечению приверженности к лечению ВИЧ, дают практические навыки по предотвращению насилия, выдают продовольственные наборы и мотивационные комплекты.

В рамках деятельности ОО «Солнечный круг» клиенты могут воспользоваться услугами: юриста, адвоката, психолога, психиатра, социального работника, а также стать участниками групп самопомощи.

Обратиться за услугами можно с понедельника по пятницу с 10 до 17 часов по адресу: Одесса, ул. Канатная, 28.

Телефон: (096) 026-93-05;

email: solnechnii.krug2007@gmail.com;

веб-сайт http://sun-org.od.ua.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *