Геннадий Труханов: Пусть в Одессе все 365 дней в году будут счастливыми, наполненными улыбками наших детей

1 июня 2020 года в Украине, и в частности в Одессе, отмечают Международный день защиты детей. Юных одесситов, а также их родителей поздравили депутаты Одесского городского совета во главе с мэром города Геннадием Трухановым. В поздравительном видеообращении депутаты Олег Брындак, Олег Этнарович, Дмитрий Танцюра, Людмила Варавва, Александр Иваницкий, подчеркнули, что в Одессе день защиты детей не один раз в год, а все 365 дней в году. Городская власть стремится к тому, чтобы дети радовались, веселились, росли здоровыми и умными. Создаются все условия для комфортного развития каждого ребенка.

Как отметил Олег Брындак: "1 июня - главный детский праздник - День защиты детей. В Одессе он круглогодичный. Ведь мы сделали всё, чтобы этот день не просто был датой в календаре, а смыслом всей нашей работы!".

За последние годы произошли заметные улучшения в сфере медицинского обслуживания: отремонтированы и построены детские поликлиники, закуплено и установлено современное оборудование, работает центр раннего вмешательства.

Важна не только забота о здоровье подрастающего поколения, но и образование. Для этого открываются новые детские сады, школы, работают лучшие педагоги, взращивая поколение умных, смышленых и талантливых одесситов. Действует новый лицей "Европейский", отремонтированы школьные и детские учреждения, внедрены современные системы противопожарной безопасности, что делает пребывание детей на учёбе максимально безопасным.

Не оставлено без внимания и физическое развитие юных горожан. Они имеют возможность заниматься любимыми видами спорта: футболом, баскетболом, волейболом, лёгкой атлетикой. Для этого оборудованы современные стадионы, действуют многофункциональные спортивные комплексы, открыт в Суворовском районе отвечающий всем современным требованиям молодежи скейт-парк.

Духовное, творческое развитие реализуется благодаря тому, что строятся и ремонтируются Дома творчества, регулярно проводятся творческие конкурсы.

Большое внимание уделяется деткам с особыми потребностями. Благодаря действующей городской программе "Равенство", дети с особыми образовательными потребностями учатся наравне и вместе со сверстниками. Открыт инклюзивно-ресурсный центр №1. Детей и их родителей поддерживают психологи, педагоги. Работают инклюзивные группы в детских садах, классы в школах.

Детям и подросткам, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, предлагаются бесплатный проезд в общественном транспорте, бесплатное или льготное посещение спортивных секций, для льготных категорий город выделяет квартиры для проживания.

"День защиты детей - это, конечно, праздник. Наша задача состоит в том, чтобы это была не однодневная акция, а ежедневная работа взрослых. Пусть в Одессе все 365 дней в году будут счастливыми, наполненными улыбками наших детей. Давайте сегодня дадим им самое лучшее, чтобы быть спокойными за их будущее!" - обратился к жителям Одессы городской голова Геннадий Труханов.

https://www.facebook.com/gennadiytruhanov/videos/326196925037441/

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *