Ещё один парк в Одессе станет комфортным для отдыха горожан

Территорию Дюковском сада посетила комиссия во главе с исполняющим обязанности заместителя городского головы - директором департамента городского хозяйства Дмитрием Жеманом, в состав которой вошли представители департамента городского хозяйства, департамента экологии и развития рекреационных зон, КП «Горзелентрест», КП «Городские дороги », КП «Одесгорсвет».

Задача комиссии - мониторинг работ по благоустройству зеленой зоны, что является чрезвычайно важным для жителей не только Молдаванки и Слободки, но и всех одесситов.

Несколько недель назад Дмитрий Жеман взял под личный контроль приведение парка в порядок - арендатор взял на себя обязательства провести комплексное благоустройство и сделать Дюковский сад привлекательным и комфортным для посетителей.

Во время инспекции было зафиксировано проведение определенных работ - покраска скамеек и покос травы. В то же время парк остается в крайне запущенном состоянии, в связи с чем частнику поставлена задача составить план проведения первоочередных работ. Прежде всего внимание уделяется восстановлению асфальтового покрытия со стороны улицы Балковской, улучшению ситуации с освещением, установлению дополнительных скамеек, урн и другой садовой мебели, очистке прудов от ила и камыша.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *