Коронавирус в Одессе: пять человек находятся в тяжелом состоянии

По информации Одесского областного лабораторного центра МОЗ Украины, на 17 мая 2020 года в Одесской области лабораторно подтверждены 746 случаев COVID-19. Из них 156 человек — жители Одессы.

За последние сутки в регионе зарегистрированы 12 новых случаев заболевания, из них семь — у одесситов и пять — у жителей районов области.

По данным на утро 17 мая, на стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 37 пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 33 — жители Одессы.

За прошедшие сутки, как сообщает официальный сайт города, в инфекционную больницу поступили 17 человек с подозрением на COVID-19, которым проводится обследование.

Из общего числа пациентов с COVID-19 в городской инфекционной больнице пять человек находятся в тяжелом состоянии, при этом не нуждаются в проведении искусственной вентиляции легких. Пациентов на ИВЛ в настоящее время в больнице нет.

Также 30 пациентов находятся в состоянии средней тяжести, двое — в удовлетворительном состоянии.

За последние сутки зарегистрирован один случай COVID-19 у ребенка — девочка возрастом 11 лет находится в удовлетворительном состоянии дома на самоизоляции. Также продолжают амбулаторное лечение трое детей в возрасте 1 год 4 месяца, 13 лет и 17 лет. Двое детей в возрасте 11 месяцев и 15 лет находятся в инфекционной больнице.

Все пациенты с установленным диагнозом COVID-19 пребывают под медицинским наблюдением, в том числе находящиеся на самоизоляции дома. Обеспечиваются выявление, обследование и контроль состояния здоровья контактных лиц.

За последние сутки зарегистрированы два летальных случая у пациентов с COVID-19 — у одесситки в возрасте 74 года, а также у врача-реаниматолога городской клинической больницы №10. Пациенты находились в тяжелом состоянии в городской инфекционной больнице. Ранее были зарегистрированы три летальных случая у одесситов с положительным результатом ПЦР-теста на COVID-19 — 22 апреля, 6 мая и 15 мая.

На сегодняшний день 119 одесситов продолжают болеть COVID-19.

К настоящему времени получены отрицательные результаты двух контрольных ПЦР еще у пяти одесситов — трех мужчин в возрасте 83 года, 45 лет и 37 лет, а также у двух одесситок возрастом 63 года и 61 год. Таким образом, число случаев выздоровления от COVID-19 в Одессе достигло 32 человек.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *