Депутат Одесского горсовета о карантине: Сейчас ситуация напоминает замкнутый круг

Ослабление карантина, безусловно, необходимо. Но оно должно быть логичным и продуманным. Об этом депутат Одесского горсовета от фракции «Доверяй делам» Марина Лозовенко заявила в эфире местного телеканала.

По ее словам, яркий пример нелогичности действий государственной власти - предписание закрыть рынки, которое носило рекомендательный характер, но было обязательным к выполнению.

Хотя решение об этом должны были принимать на местах созданные в каждом городе комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС.

Депутат также подчеркнула, что аналогичная ситуация происходит сейчас в условиях ослабления карантина: люди получили возможность работать, но не могут туда добраться, ведь транспорт работает в специальном режиме.

«Сейчас ситуация напоминает замкнутый круг: людям необходимо, в прямом смысле слова, придумывать как добраться на работу. Если мы говорим о больших компаниях, то можно надеяться на ответственность руководителей, которые организуют этот процесс. А если говорить о продавце на рынке или в маленьком магазинчике? О них должно подумать государство или город. Но, опять же, у города есть рекомендация от государственной власти перевести в транспорт в специальный режим работы, который не выполнить мы не можем», - сказала депутат.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *