В Одессе ветеранов поблагодарили за возможность жить в свободной стране

Одесса отметила 75 летие со дня Великой Победы. Не забыт ни один ветеран. В городе состоялись множество торжественных мероприятий и прогремел праздничный салют.

Глава фракции Украинской Морской Партии в Одесском горсовете Светлана Осауленко принадлежит к числу тех немногих политиков, которые помогают ветеранам не только в праздничные дни, а на протяжении всего года.

9 мая, и накануне Дня Победы, Светлана Осауленко посетила ветеранов Великой Отечественной войны и высказала им слова искренней благодарности за их подвиг.

Спасибо вам за возможность жить в свободной стране, - сказала известный политик, обращаясь к героям войны.

Вместе со своей командой она навестила председателя первичной ветеранской организации в Приморском районе Рею Николаевну Малинину. Она ушла на фронт, когда ей было 15 лет, служила радисткой. А уйдя на пенсию, Рея Николаевна увлеклась йогой, и сегодня, когда ей уже 91 год, может служить настоящим примером бодрости духа и оптимизма.

Поздравили 96-летнюю одесситку Людмилу Константиновну Крамарчук, которая пережила оккупацию и является ветераном труда.

Участник боевых действий Николай Павлович Костюк скоро будет отмечать 90-летие. А через год эту дату отпразднует его супруга Лидия Федоровна Костюк. Когда её отца забрали на фронт, 10-летняя (!) девочка служила в партизанском отряде.

Принимал гостей и Петр Ревнюк – участник боевых действий. Летом Петру Савельевичу исполнится 95. На фронт он ушел в начале 43-го года, когда ему исполнилось 18. Прошел от Днепра до Германии. Войну закончил в Чехии. Был контужен и трижды ранен.

Поддержка участников войны, людей старшего поколения всегда была и остается в приоритете деятельности Украинской морской партии. Об этом Светлана Осауленко заявила в сообщении, которое опубликованона её странице в соцсети Фейсбук.

Три года назад, когда были попытки отменить праздник 9 Мая, эта политическая сила инициировала акцию «Мы защитим Ваш праздник», которую поддержали ветеранские и молодежные общественные организации города Одессы. Благодаря активной позиции удалось отстоять праздник Великой Победы на общенациональном уровне.

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *