Коронавирус в Одессе: зарегистрированы 9 новых случаев заражения

По информации Одесского областного лабораторного центра МОЗ Украины, на 10 мая 2020 года в Одесской области лабораторно подтверждены 636 случаев COVID-19. Из них 107 человек — жители Одессы.

За последние сутки в регионе зарегистрированы 17 новых случаев заболевания, из них девять — у одесситов, восемь — у жителей районов области.

К настоящему времени получены отрицательные результаты двух контрольных ПЦР еще у четырех одесситов: женщины в возрасте 30 лет, двух мужчин возрастом 28 лет и 41 год, а также у девятилетнего мальчика. Таким образом, в Одессе зарегистрировано 17 случаев выздоровления от COVID-19, продолжают болеть 88 одесситов.

По данным на утро 10 мая, на стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 28 пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 24 — жители Одессы.

За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 7 человек с подозрением на COVID-19, которым проводится обследование.

Из общего числа пациентов с COVID-19 в городской инфекционной больнице три человека находятся в тяжелом состоянии, при этом не нуждаются в проведении искусственной вентиляции легких. Один пациент в тяжелом состоянии подключен к аппарату ИВЛ.

Также 21 пациент находится в состоянии средней тяжести, трое — в удовлетворительном состоянии.

Четверо детей находятся в удовлетворительном состоянии дома на амбулаторном лечении, возраст детей — 4 месяца, 1 год 3 месяца, 13 лет и 17 лет.

За последние сутки зарегистрированы три лабораторно подтвержденных случая COVID-19 у медиков: у врача городской клинической больницы №1, младшей медсестры-буфетчицы городской клинической инфекционной больницы и сотрудника кафедры инфекционных болезней Одесского национального медуниверситета. Всего в Одессе зарегистрировано 15 случаев COVID-19 у медработников, в том числе, две жительницы Беляевского района, сотрудников городских медучреждений — 11 человек.

Все пациенты с установленным диагнозом COVID-19 находятся под медицинским наблюдением, в том числе пребывающие на самоизоляции дома. Обеспечиваются выявление, обследование и контроль состояния здоровья контактных лиц.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

One thought on “Коронавирус в Одессе: зарегистрированы 9 новых случаев заражения

  • 10.05.2020 в 13:29
    Ссылка

    смехотунчики одесситы ходите и дальше без масок

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *