В Одессе продолжают работать мобильные бригады

В Одессе мобильными бригадами проведены 395 эспресс-тестов и 554 забора проб на ПЦР для диагностики COVID-19. Порядок обследования

В Одессе продолжают работать городские мобильные бригады Центра неотложной медпомощи. Медики проводят выездные обследования на COVID-19 с помощью экспресс-тестов, а также забор биоматериала для ПЦР-диагностики у пациентов, находящихся на амбулаторном лечении и самоизоляции.

Для мобильных бригад Центра неотложной медпомощи за средства городского бюджета закуплены специальные изотермические контейнеры и транспортные среды для доставки биоматериалов на ПЦР-диагностику.

Для сотрудников мобильных бригад выделены и оборудованы помещения с возможностью смены и утилизации защитной одежды. Дезобработка транспорта неотложной медпомощи производится сухим паром по договору с лицензированной компанией.

Официальный сайт города сообщает, что мобильные бригады работают в Одессе уже месяц и за это время провели 189 выездов. Обследованы 660 пациентов, в том числе люди, находившиеся на обсервации в санатории «Куяльник». Мобильными бригадами проведены 395 экспресс-тестов на COVID-19 и произведены 554 взятия проб для ПЦР-диагностики.

Общее количество проведенных в Одессе обследований на COVID-19 с помощью быстрых тестов составляет 1869 тестирований. Кроме того, произведен забор 2425 проб биоматериалов для ПЦР-диагностики, за последние сутки взяты 119 проб.

Направление мобильной бригады к пациенту для проведения диагностики COVID-19 осуществляется на основании обращения семейного врача, педиатра или медработника службы экстренной медпомощи «103».

Самостоятельный вызов мобильной бригады на дом по желанию пациента без наличия медицинских показаний к тестированию невозможен.
При появлении симптомов респираторной инфекции или в случае контакта с больным COVID-19 необходимо обеспечить самоизоляцию дома и позвонить своему семейному врачу или на «горячую линию»:

15-50 — бесплатно со стационарных телефонов;
0-800-50-15-50 — бесплатно с мобильных телефонов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *