Коронавирус в Одессе: зарегистрирован летальный случай у пациента в очень тяжелом состоянии

По информации Одесского областного лабораторного центра МОЗ Украины, 6 мая 2020 года в Одесской области лабораторно подтверждены 505 случаев COVID-19. Из них 88 человек — жители Одессы.

За последние сутки в регионе зарегистрированы 36 новых случаев заболевания, из них семь — у одесситов, 29 — у жителей районов области.

По данным на утро 6 мая, на стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 23 пациента с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 18 — жители Одессы.

Из общего числа пациентов с COVID-19 в городской инфекционной больнице три человека находятся в тяжелом состоянии, при этом не нуждаются в проведении искусственной вентиляции легких.

Также 16 пациентов находятся в состоянии средней тяжести, четверо — в удовлетворительном состоянии.

За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 12 человек с подозрением на COVID-19, которым проводится обследование.

Ребенок в возрасте трех месяцев выписан в удовлетворительном состоянии из городской инфекционной больницы на самоизоляцию под наблюдение педиатра детской поликлиники. Еще трое детей в возрасте 9 лет, 1 год 3 месяца и 17 лет находятся в удовлетворительном состоянии дома на амбулаторном лечении, у одного ребенка получен первый отрицательный результат контрольного ПЦР-обследования.

В числе заболевших COVID-19 жителей города Одессы — 10 медицинских работников, в числе которых нет сотрудников городской клинической инфекционной больницы. За последние сутки зарегистрированы три лабораторно подтвержденных случая COVID-19 у медиков — у врача областного клинического медицинского центра (больница Водников), а также у медсестры и сестры-хозяйки городской клинической больницы №10.

Все пациенты с установленным диагнозом COVID-19 находятся под медицинским наблюдением, в том числе пребывающие на самоизоляции дома. Обеспечиваются выявление, обследование и контроль состояния здоровья контактных лиц.

6 мая 2020 года в 7:00 зарегистрирован летальный случай у пациента возрастом 53 года с положительным результатом ПЦР-теста на COVID-19, который находился в инфекционной больнице с 5 мая в очень тяжелом состоянии.

Как пишет официальный сайт города, к настоящему времени в Одессе зарегистрированы 13 случаев выздоровления от COVID-19, продолжают болеть 73 одессита.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *