Александр Пресман: Сейчас встанет проблема выжить не только бизнесу, а всем украинцам

Комментарий по случаю празднования Международного дня солюдарности 1 мая опубликовал на своей странице в соцсети Фейсбук экс-парламентарий Александр Пресман. По его мнению, сегодня всем гражданам Украины, как никогда ранее, нужна солидарность.

«Во время моей юности это были просто красивые шествия – с цветами, флагами, транспорантами, а не борьба за права рабочих. Праздник этот все очень любили, потому что – весна, тепло, два выходных! Кто-то ехал на дачу сажать картошку, кто-то гулял на берегу Днепра и открывал купальный сезон.

Тогда я точно не мог представить, что пройдет время, и первого мая люди опять будут выходить бороться за свои трудовые права. Вот уже несколько дней в разных регионах, в Киеве под Кабмином устраивают акции протеста фермеры, предприниматели. Несмотря на карантин, люди выходят против несправедливости. Открыт «Эпицентр», но закрыты строительные магазинчики, открыт «Мак Дональдс», но закрыты маленькие кофейни, открыт ресторан слуги Тищенко, но закрыты кафе, ресторанчики, которые не крышуют «слуги». Люди мирно, в масках пришли под Кабмин с требованиями прекратить этот беспредел, установить равные условия работы для бизнеса. И что же? Их разогнали эвакуаторами», - пишет экс-депутат Верховной Рады

Александр Пресман считает важным решение власти возобновить работу рынков. «Думаю, что наша солидарность должна проявляться сейчас в организованном поведении на рынках. Давайте будем соблюдать дистанцию, носить маски, не трогать руками все овощи и фрукты. Мы должны на деле поддержать селян, не давая к ним придраться».

Александр Пресман уверен, что предпринимателям необходимо продолжать требовать открыть мелкие магазины и предприятия. «Потому что сейчас встанет проблема выжить не только бизнесу, а всем украинцам. Не будет налогов от бизнеса – не будет

Так что всем нам нужна солидарность. В борьбе с несправедливостью власти, в борьбе с коронавирусом».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *