Геннадий Труханов: Здесь практически каждый элемент способствует развитию ребенка

В Одессе продолжаются работы по капитальному ремонту учреждений образования и благоустройству прилегающих к ним территорий.

Сегодня, 24 апреля 2020 года, мэр Одессы Геннадий Труханов посетил Одесский ясли-сад №173 по улице Танкерной, где на данный момент завершены работы по благоустройству прилегающей территории с организацией игровых площадок для разных возрастных групп.

Данный детский сад стал вторым дошкольным учреждением в Одессе, где реализован экспериментальный проект, направленный на развитие и обучение детей через игру.

Кроме игрового пространства и развивающих элементов, на территории появились маленькое футбольное поле и спортивные сооружения, театр под открытым небом для раскрытия творческих талантов, а также автодром для обучения детей правилам дорожного движения.

«Аналогичный опыт обустройства развивающего пространства для детей реализован в Европе, в частности в Германии. Здесь практически каждый элемент способствует развитию ребенка. Новые экспериментальные пространства — это также возможность реализовать сотрудникам дошкольных учреждений свои педагогические таланты, применив интересные образовательные подходы и развивающие методики даже во время прогулок», — рассказал Геннадий Труханов.

При благоустройстве территории особое внимание уделялось безопасности детей. Элементы игровых и спортивных площадок изготовлены из сертифицированных в Украине материалов по европейским стандартам безопасности, использованы травмобезопасные покрытия. Деревянные составляющие прошли антибактерицидную и антипирогенную обработку.

Также на территории проведена санитарная подрезка деревьев, высажены зеленые насаждения и обустроены новые клумбы.

Средства на благоустройство территории данного дошкольного учреждения выделены из депутатского фонда бюджета г. Одессы.

Как сообщает официальный сайт города, в этом году планируется обустройство аналогичных экспериментальных пространств еще в трех детских садах.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *