Геннадий Труханов ознакомился с подготовкой одесской еврейской больницы к работе в качестве госпитальной базы

В Одессе продолжаются масштабный капитальный ремонт и реконструкция комплекса сооружений городской клинической больницы №1 (Еврейской больницы) — памятника градостроительства и архитектуры местного значения. Ремонтные работы ведутся за счет средств городского бюджета Одессы.

На минувшей неделе мэр Одессы Геннадий Труханов ознакомился с ходом работ по капремонту главного хирургического корпуса горбольницы №1.

В настоящее время здесь продолжается капремонт отделения гинекологии на втором этаже здания. Завершена прокладка систем водоснабжения, канализации и электросетей, установлена система пожарной сигнализации.

В отделении гинекологии ведутся работы по облицовке мраморными плитами лестничной клетки и укладке напольного покрытия. В отделке потолка и стен использованы современные материалы высокого качества, которые позволяют обеспечить соблюдение европейских стандартов санитарии и гигиены для реанимационных и хирургических отделений. Ранее такие отделочные материалы использовались при капремонте нового отделения реанимации горбольницы №1.

В ближайшее время планируется начать ремонт центрального холла, где разместится приемное отделение больницы. После завершения ремонта главного корпуса в нем будет сконцентрировано оказание всей ургентной помощи с задействованием мультидисциплинарных команд специалистов.

Также мэр Одессы Геннадий Труханов ознакомился с подготовкой больницы в качестве госпитальной базы для приема пациентов с коронавирусной болезнью COVID-19 в случае роста заболеваемости.

Для возможности приема пациентов с COVID-19 выделено ЛОР-отделение, расположенное в отдельном здании. В нем организованы отдельный вход для медицинского персонала, а также «чистая зона». Завершены работы по модернизации системы кислородообеспечения и прокладке новой электролинии для подключения кислородных концентраторов.

Как сообщает официальный сайт города, в отделении оборудованы реанимационные места, оснащенные современными аппаратами искусственной вентиляции легких. Также здесь размещены мобильные рентген-аппарат и УЗИ-аппарат, что позволяет обеспечить весь необходимый спектр диагностической и лечебной помощи пациентам с COVID-19 в пределах одного отделения.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *