Новые случаи заражения коронавирусом в Одессе за последние сутки не зарегистрированы

По данным на утро 14 апреля 2020 года, на стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 23 пациента с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 11 — жители Одессы.

Из общего числа пациентов с COVID-19 в инфекционной больнице два человека находятся в тяжелом состоянии (возраст пациентов - 94 года и 61 год), при этом не нуждаются в проведении искусственной вентиляции легких.

Пациенты в стабильном состоянии, ухудшения ни у кого нет.

Также 20 пациентов находятся в состоянии средней тяжести, один — в удовлетворительном состоянии.
Пациентов на ИВЛ в инфекционной больнице нет.

За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 24 человека с подозрением на COVID-19, которым проводится обследование.

Все пациенты с установленным диагнозом COVID-19 находятся под медицинским наблюдением, в том числе пребывающие на самоизоляции дома. Обеспечиваются выявление, обследование и контроль состояния здоровья контактных лиц.

По данным Одесского областного лабораторного центра МОЗ Украины на утро 14 апреля 2020 года, в Одесской области лабораторно подтверждены 69 случаев COVID-19. Из них 30 человек — жители Одессы.

Новые случаи заболевания COVID-19 в Одессе за последние сутки не зарегистрированы.
Для того, чтобы пациент с COVID-19 считался выздоровевшим, должны быть получены отрицательные результаты контрольных тестов.

Официальный сайт города сообщает, что с 1 по 13 апреля повторные обследования методом ПЦР были проведены у девяти пациентов. В настоящее время два пациента с улучшением состояния здоровья ожидают повторного отрицательного результата ПЦР-тестов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *