Одесские полицейские призывают быть максимально внимательными: орудуют мошенники

Предприимчивые «дельцы» организуют сейчас «торговлю» товарами, спрос на который из-за эпидемии коронавируса резко вырос. Одни торгуют некачественной продукцией, а другие действуют по старой проверенной схеме - получают предоплату за товар, а затем прекращают общение с покупателем.

Именно так произошло с сотрудницей столичной стоматологической клиники. Она в поисках необходимых средств индивидуальной защиты нашла в одной из популярных платформ онлайн-объявлений контактный номер телефона человека, который обещал оказать содействие в приобретении защитных очков, респираторов, бесконтактных термометров и другого оборудования. После получения почти четырнадцати тысяч гривен за товар "продавец" перестал выходить на связь и женщина, поняв, что ее обманули, обратилась в полицию.

Как сообщает пресс-служба полиции в Одесской области, во время досудебного расследования полицейские установили, что деньги были сняты в одном из банкоматов Подольска в Одесской области. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление правонарушителя и привлечения его к ответственности согласно действующему законодательству.

Правоохранители советуют пользоваться услугами проверенных онлайн-магазинов, где существует возможность возврата товара в магазин. При приобретении товара через платформы онлайн-объявлений выбирайте продавцов, проживающих в одном с вами населенном пункте, ведь вы сможете увидеть товар воочию, оценить его качество и не станете жертвой мошенников.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *