Геннадий Труханов: Одессе грозит экологическая катастрофа

Ситуация в районе Хаджибейской дамбы близка к критической. Из-за недавней непогоды и превышения уровня воды в лимане нам снова пришлось откачивать воду по другую сторону дамбы. Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук пишет мэр Одессы Геннадий Труханов.

«Ключевая проблема в том, что данное сооружение - юридически бесхозное. Более пяти лет одесская мэрия обивает пороги киевских кабинетов, чтобы решить, наконец, этот вопрос и начать ремонт дамбы.

Реакции нет по сей день. Мы своими силами, насколько это возможно. сдерживали ситуацию. Но по ту сторону дамбы расположены не только жилые дома, важные транспортные артерии, но и предприятия химической промышленности. И если сегодня Кабмин не примет решение, Одессе грозит экологическая катастрофа», - рассказал мэр города

Геннадий Труханов сообщил, что повторно написал обращения во все центральные органы власти. «И надеемся в этот раз быть услышанными».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

3 thoughts on “Геннадий Труханов: Одессе грозит экологическая катастрофа

  • 27.02.2020 в 00:06
    Ссылка

    А, что это за бред такой …что бы отремонтировать жизненно необходимую городу Одессе дамбу — это надо спрашивать у Киева разрешение ???!!! а самим решить эту проблему еще 5 лет назад слабо ???

    Ответ
  • 27.02.2020 в 01:38
    Ссылка

    Мабуть у Київі чекають гроши за дозвіл.

    Ответ
  • 27.02.2020 в 14:13
    Ссылка

    так. Труханов правий. Підуть дощі — ліман розільється через дамбу і може її прорвати. А відвідна труба забіта гамулою. Хто так проектував відвід вод водойми.?

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *