Геннадий Труханов: Стихия нанесла по нашему городу ощутимый удар

К сожалению, есть и человеческие жертвы: циклон унёс жизнь пожилой женщины. От имени всех одесситов Геннадий Труханов высказал глубокие соболезнования родным и близким погибшей.

«Город вывел на борьбу со стихией всю коммунальную технику. Городские службы работают в усиленном режиме. Мы делаем все возможное и невозможное, чтобы ликвидировать последствия стихии. Так, коммунальщики расчищают проезжую часть, восстанавливают оборванные линии электропередач, работают над восстановлением работы городского электротранспорта.

Мы все прекрасно понимаем, что от стихии не застрахован никто. Что есть объективные вещи, противостоять которым невозможно. Но, тем не менее, существует ряд мер, которые могут упредить масштабные негативные последствия этой стихии. В частности, реконструкция Хаджибейской дамбы, по вопросу которой одесская мэрия уже не первый год обивает пороги киевских кабинетов. И которая сегодня в очередной раз находится под угрозой прорыва», - пишет Геннадий Труханов на своей странице в соцсети Фейсбук.

Мэр просит всех одесситов и завтра соблюдать максимальную осторожность, не выходить из дома без крайней необходимости и по возможности ограничить пребывание на улице. «Тем временем мы продолжим ликвидировать последствия непогоды и приводить в порядок городскую инфраструктуру».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *