В Одессе стартовал юбилейный рейтинг, который является доказательством гендерного равенства

Уже в пятый раз в Южной Пальмире стартовал  рейтинг «100 успешных женщин Одесского региона». Проект организован благотворительным фондом «Журналисты за демократию» и информационным агентством «Одесса-медиа». В ходе пресс-конференции члены оргкомитета и эксперты рейтинга рассказали, как он будет проходить в этом году.

По словам руководителя проекта, директора ИА «Одесса-медиа» Елены Овчинниковой, рейтинг начался 10 февраля. В первоначальном списке, представленном организаторами на сайте «Одесса-медиа» – 160 претенденток.

dsc 4629

– Голосование продлится до 10 марта. В течение этого периода каждый пользователь может ежедневно заходить на страницу рейтинга и отдавать свой голос тому, кого считает наиболее достойным. За один раз есть возможность проголосовать минимум за трех и максимум – за 50 кандидаток. Как и в прежние годы, пока идет голосование, пользователи и эксперты могут добавлять претенденток: для этого необходимо оставить заявку на странице рейтинга или отправить ее на почту 4vlast.info@gmail.com. В заявке нужно указать имя человека, рассказать, почему именно он заслуживает быть в списке, и прикрепить фотографию, – отметила Елена Овчинникова.

Глава оргкомитета подчеркнула, что поскольку в прошлые годы организаторы сталкивались с накруткой голосов при помощи ботов, в этом году они сделали все необходимое, чтобы голосование было максимально защищено.

В свою очередь член оргкомитета и эксперт рейтинга, заслуженный журналист Украины председатель Совета директоров компании «Южноукраинский Медиа Холдинг» Петр Галчанский подчеркнул, что женщин, заслуживающих успеха и признания, гораздо больше, чем мы видим в итоговых списках.

dsc 4636

– Как определить успех того или иного человека? Это только его положение в обществе или профессиональные качества? Его материальное положение? На самом деле тут все гораздо глубже – это счастье, внутренний мир, гармония с самой собой. Эти вопросы глубоки и требуют особого анализа, и задавать их надо, как себе, так и нашим дорогим женщинам. Этот рейтинг состоит из исключительных, а потому достойных быть примером, женщин. Все они на самом деле являются образцами для подражания – успешные как в семейном кругу в роли жен и матерей, так и для многотысячных аудиторий их подписчиков. Эти женщины развивают бизнес и воспитывают детей, строят будущее города, страны и своей собственной семьи, – подчеркнул Петр Галчанский.

По мнению эксперта рейтинга, генерального продюсера компании Kozyr Digital, заслуженного журналиста Украины Александра Козыря, если где-то и борются за гендерное равенство, то точно не в Одессе – ведь с этим вопросом у нас все замечательно.

dsc 4645

– Активисты, общественники, бизнесмены – мужчины и женщины, идут нога в ногу во благо нашего города и общества. В Одессе существует прекрасный рейтинг, который является доказательством гендерного равенства, есть целых три женских клуба бизнес-леди. Вы знаете, почему это происходит именно в Одессе? Потому что одесские мамочки всегда учат своих прекрасных сыночков не только любить, но и уважать женщин. Поэтому данный рейтинг – это отображение еще одной позиции Одессы: мы все равны, интересны и должны делать все необходимое, чтобы наша Родина процветала и была успешной, – заявил Александр Козырь.

В свою очередь, глава правления «Союза юристов Одесской области» Александр Рябец отметил, что, если бы проходил «рейтинг среди рейтингов», он отдал бы свой голос именно «женскому рейтингу», так как этот проект один из самых популярных и социально ориентированных в регионе.

dsc 4631

– Постоянное развитие, социальная значимость и успешность максимально необходимы, не только для женщин, но и мужчин. Однако мы понимаем, что женщинам сложнее состояться в этом плане, поскольку кроме социальной и профессиональной реализации, на их плечах лежит бремя организации быта, воспитания детей, создания прочного тыла для своего мужчины, – добавил Александр Рябец.

Напомним, что участницы рейтинга будут представлены в 11 категориях: государственная служба, юриспруденция, бизнес, общественная деятельность, наука и образование, здравоохранение, СМИ и блогеры, спорт и здоровый образ жизни, культура и искусство, мода и стиль, психология и лайф-коучинг. Церемония награждения по традиции пройдет в клубе Ministerium.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=jW78ERhCqkA?rel=1&feature=youtu.be]

Автор: Александр Разнатовский

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *