В Одессе готовятся к старту реформы: стали известны подробности

В здании новой мэрии состоялись семинары по реформированию вторичного уровня медицинской помощи, в которых приняли участие представители департамента здравоохранения Одесского горсовета и руководители городских медучреждений.

Участники семинаров подробно обсудили все практические моменты по реализации программы медицинских гарантий, и как будут взаимодействовать медицинские учреждения, НСЗУ Национальная служба здоровья Украины, органы местного самоуправления.

Как сообщает городской департамент здравоохранения, особое внимание было уделено вопросам экономической деятельности медучреждений. Обсуждались пути увеличения финансовых поступлений и оптимизации расходов медучреждений вторичного уровня для улучшения качества медицинских услуг и обеспечение эффективного использования бюджетного финансирования.

Одесские медучреждения вторичного звена демонстрируют высокий уровень готовности к заключению договоров с НСЗУ. Вчера было объявлено о начале приема предложений по заключению договоров о медицинском обслуживании населения по Программе медицинских гарантий в 2020 году.

Городским департаментом здравоохранения системно проводится дооснащение медучреждений современным медицинским оборудованием и компьютерной техникой для обеспечения соответствия требованиям НСЗУ, улучшения качества и доступности медицинской помощи для одесситов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *