Цепь единства: В Одессе с каждым годом всё больше людей проявляют интерес к истории страны

Цепь единства: В Одессе с каждым годом всё больше людей проявляют интерес к истории страны
В Одессе 22 января возле памятника Дюку де Ришелье, уже в 9-й раз была воссоздана цепь единства.
Организатором данного события стал центр патриотического воспитания. Со слов представителя организации, с каждым годом отмечается тенденция, когда все больше людей приходят для того, чтобы поддержать всеукраинскую акцию единства. "К нам присоединились курсанты Военной академии, Военно-морской флот, Национальная гвардия. Всё больше людей, интересующихся историей. Но нам важно не количество, а качество, поэтому в этот день мы попытались сделать огненное сердце. День Соборности - это осуществление украинской мечты. 101 год тому назад украинцы очень хотели объединится в одну страну. Сегодня, когда идет война, очень актуально проводить такие акции, чтобы не повторять исторические ошибки столетней давности" - отметила организатор Наталья Михайленко.
Перед тем, как начать мероприятие, собравшиеся минутой молчания почтили память погибших в ходе войны на Донбассе украинских защитников. Для этого курсанты выстроились в большое и пульсирующее сердце.
Также, одесситы спели Гимн Украины и выкрикивали лозунги: "Восток и запад вместе!", "Одна, єдина, соборна Україна!", "Україна понад усе!".
После этого все собравшиеся, а было их около 1000 человек, сомкнули руки, создав живую цепь, символизируя единство украинского государства.
Фото: Думская

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

One thought on “Цепь единства: В Одессе с каждым годом всё больше людей проявляют интерес к истории страны

  • 23.01.2020 в 19:18
    Ссылка

    Пообщалась с некоторыми участниками… Редакция,какое искажение реальности… Просто слов нет. Насильством , какое присутствовало при обеспечении количества и «качества» участников, любви и понимания не достигнуть. Делением людей на сорта злуки не добиться.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *