В Одесской области праздновали Крещение Господне: священник УГКЦ поздравлял бедных жителей сёл

Незабываемыми стали торжества по случаю Крещения Господня в Раздельнянском и Ивановском районах Одесской области. После участия в Литургии в храме Апостола Андрея Первозванного в Одессе священник Украинской Греко-Католической Церкви, отец Игорь Тарас отслужил водосвятный молебен возле часовни со статуей Богородицы на территории садового товарищества Одесский портовик (район села Шемётово Ивановского района). Духовенство УГКЦ уже не один год духовно опекает ветеранов Одесского морского торгового порта, которые получили дачные участки в садовом товариществе.

Кроме статуи Богородицы в часовне есть иконы Унивской и Гошевской Богородицы.

Священник УГКЦ не только помолился о процветании садового товарищества и многолетии дачников, но лично посетил малообеспеченную, преклонного возраста, дачницу Валентину, которая уже много лет живет в доме на территории «Одесского портовика» и из-за проблем со здоровьем уже не может сама посещать храм.

Дачницу поздравили с праздником, передали ей баночку с освященной водой и рождественский калач.

Отец Игорь Тарас также лично поздравил одиноких и преклонного возраста жителей села Поташенково Раздельнянского района. В этом селе давно нет магазина, прекращено автобусное сообщение.

Среди тех, кого посетил священник УГКЦ, была и инвалид детства, прикованная к постели, после инсульта, жительница Поташенково, дети из бедных семей.

Отец Игорь не только передал всем жителям села калачи, но и помолился за здоровье каждого, с кем встретился.

В Поташенково поблагодарили священника УГКЦ за внимание. «Такого душевного внимания я не чувствовала уже давно. Отсутствие здоровья уже не позволяет посетить храм, но сегодня в наш дом пришел священник, и мы смогли окунуться в атмосферу праздника, вместе с ним помолится. Искренние слова благодарности за эти добрые дела», - отметила одна из жительниц села Поташенково.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *