В Одессе готовы дать бой стихии

Несмотря на то, что в Одессе сохраняется бесснежная и относительно теплая погода, сотрудники и техника КП «Городские дороги» готовы к любым капризам природы.

На территории коммунального предприятия, на улице Николая Боровского, состоялся смотр техники КП «Городские дороги», в котором приняли участие и представители средств массовой информации.

Так, на сегодняшний день к ликвидации стихийных последствий готовы 460 сотрудников и 99 единиц техники КП. В том числе, 50 дорожных комбинированных машин, 19 машин «Глобус» (зима-лето), 7 тракторов со щетками, 7 автогрейдеров, 11 экскаваторов, 5 погрузчиков. 3 единицы техники ( «Глобус» и два 20-тонных самосвала) были приобретены в декабре 2019 года.

«На сегодняшний день у нас достаточно техники и сотрудников, чтобы поддерживать дороги в надлежащем состоянии и устранять последствия в случае снегопадов. Если мы столкнемся с особо серьезными ударами непогоды, то есть ресурс для привлечения дополнительной тяжелой техники », - отметил директор КП «Городские дороги» Вадим Тодийчук.

В случае ухудшения погодных условий техника КП «Городские дороги» в кратчайшие сроки выйдет на улицы города. Определены локации дежурства, а также маршруты посыпки и очистки городских улиц. В распоряжении коммунальщиков 20500 тонн песчано-соляной смеси, в том числе 7000 тонн осталось с прошлого сезона.

«Если происходит выпадение снега до 5 сантиметров, то ограничиваемся посыпкой коммуникаций, если больше 5 сантиметров, начинается расчистка дорожного полотна», - отметил директор КП «Городские дороги».

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *