В этом возрасте нет сил работать: одесситка обратилась к Президенту, требуя пересмотреть пенсионный возраст

В этом возрасте нет сил работать: одесситка обратилась к Президенту, требуя пересмотреть пенсионный возрастОдесситка обратилась с петицией на сайт Президента Украины, требуя пересмотреть законопроект №0972. Она просит пересмотреть пенсионную реформу и снизить пенсионный возраст для женщин до 55 лет.

Как подчеркнула Ирина Черная, в этом возрасте уже нет здоровья работать, да и на работу никто брать не хочет. "Как жить? Только выживать. Да и пенсия нищенская, разве стоит на этом экономить? Женщины Украины Вам спасибо скажут, если вы продлите возможность выйти на пенсию в 55 лет", - отметила автор петиции.

Так, если ранее мужчины имели возможность пойти на пенсию в 60 лет, женщины в 55 лет, то с 2011 года стали повышать возраст выхода на пенсию каждый год на 6 месяцев.

Исследователи из института геронтологии отмечают, что действительно, женщины старше 55-летнего возраста в нашей стране уже обессилены, у них множество хронических заболеваний, но на лечение и отдых у них нет времени ввиду отсутствия гендерного равенства.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

11 thoughts on “В этом возрасте нет сил работать: одесситка обратилась к Президенту, требуя пересмотреть пенсионный возраст

  • 04.01.2020 в 08:30
    Ссылка

    За годы «независимой» Украины произошли изменения бытового характера.
    Купоны — это когда на предприятиях платили 40 купонов, а в кооперативах (работа без трудовой книжки) 80 купонов. Начали процветать рынки. Рабочие заводов и фабрик бросили работу и стали частными предпринимателями Так продолжалось до введения закона
    о «Частном предпринимательстве» Всем кто мог заплатить в казну налог, ежемесячный — засчитывался трудовой стаж. На данный момент — этого ни где нельзя выяснить. «Вас НЕТ в СПИСКАХ» — такой ответ получает супруга в ЕДИНОМ СОЦ ЦЕНТРЕ. ей 57 лет. образование высшее. Экономист. Не нужная специальность??? Моя трудовая пролежала 12 лет дома, Я так же помогал жене в её предпринимательской деятельности — На благо народа Украины. «Спасибо правительству Украины за заботу, о своём народе!»

    Ответ
  • 04.01.2020 в 08:34
    Ссылка

    У Зеленского тоже есть мать, пусть спросит у неё какие обязанности ложатся на плечи женщин. Это, и родить, и воспитать и работа. и домашние хлопоты, да и многое другое. Естественно, организм женщины быстро изнашивается и работа после 55-60 лет уже не посильна….

    Ответ
  • 04.01.2020 в 10:03
    Ссылка

    нет сил .?,а когда выйдя на пенсию продолжают работать,да еще требуют пересчитать стаж — так это нормально.Я согласна,что здоровье у всех разное поэтому на пенсию в 55 лет,но если кто то пошел работать ,то на это время пенсию заморозить — пусть получает оплату за работу

    Ответ
    • 07.01.2020 в 16:52
      Ссылка

      А ты можешь выжить на эту пенсию?людям не хватает на жизнь,поэтому и работают через немогу!

      Ответ
  • 04.01.2020 в 10:32
    Ссылка

    А мужчины конечно в 60 здоровые как быки.А проедьтесь-ка по-селам.Везде одни бабы от 50 и старше(до 90).Мужиков-два-три на всю улицу,остальные на кладбище.

    Ответ
  • 04.01.2020 в 12:54
    Ссылка

    Я вообще еле хожу .я не могу вообще работать уже давно ..голова сильно кружится ..а мне т58 и стаж маленький..

    Ответ
  • 04.01.2020 в 13:58
    Ссылка

    Какой «снизить пенсионный возраст»? Надо повышать, а не снижать! Женщинам до 65-68, а мужчинам до 73-75! Тогда страна будет моложе и, что самое главное, экономия бюджета не сравнить с другими странами. Зеленский — дерзай! Ты это сможешь!

    Ответ
  • 04.01.2020 в 20:14
    Ссылка

    по многочисленным просьбам …… пенсионного фонда пенсионный возраст поднимут до 70 лет!!

    Ответ
  • 04.01.2020 в 20:59
    Ссылка

    Делай свое дело….работай всю жизнь, плати налоги, старайся накопить на пенсию и получи удар в спину от нашего преступного правительства.ВАШЕ ВРЕМЯ ВЫШЛО ДЕДУШКИ И БАБУШКИ , А ТЕПЕРЬ ОТПРАВЛЯЙТЕСЬ В МОГИЛУ! Во всем мире старение становится таким бременем. Нас стариков, не ценят, потому что очень богатые ценят только то, что увеличит их жадность и власть. Другими словами, все для них и к черту тебя, ты больше не зарабатываешь мне достаточно денег. Это плохая система. Мы, седые волосы, должны организоваться для нашего собственного выживания и достойного конца жизни. Холодные тесные помещения, беспокойство о деньгах на стирку, еду и что, если мне нужна помощь, есть ли кто-нибудь, кто поможет мне, если мне нужна помощь? Это не очень приятная картина. Мы регрессируем, а не прогрессируем. Но нас здесь очень много. У нас есть возможность сделать так, чтобы нас услышали, и мы должны это сделать.

    Ответ
  • 09.01.2020 в 22:53
    Ссылка

    работай работать и еще раз работать до 80 лет

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *