Одесская область: в Ивановке 200 детишек из социально уязвимых семей посетили праздник Святого Николая

19 декабря в Ивановском районном доме культуры 200 детишек из социально незащищенных семей были приглашены на праздник Святого Николая.
Организаторами мероприятия выступили отдел образования, молодежи и спорта и отдел культуры местной райгосадминистрации. В свою очередь районный бюджет стал спонсором праздника.
В программе красочного действия были развлекательные постановки с участием сказочных героев, которые представили вместе с работниками заведения культуры участники художественной самодеятельности районного дома школьников и детского хореографического ансамбля «Ассорти».
Со сцены детям еще раз напомнили, что забота о нуждающихся, сострадание должны быть главными благодетелями в жизни каждого человека, поэтому день Святого Николая всегда был неотъемлемой частью украинской культуры.
Отметим, что в данном мероприятии приняли участие детки из Севериновского, Белчанского, Барановского, Бузиновского, Павлинского сельсоветов и Ивановского поссовета, которые, собственно, и составляют нынче Ивановский район.
Вместе с тем, такие же праздничные мероприятия прошли в Знаменской, Коноплянской и Великобуялыкской ОТГ, которые еще недавно также себя ассоциировали с Ивановским районом.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “Одесская область: в Ивановке 200 детишек из социально уязвимых семей посетили праздник Святого Николая

  • 19.12.2019 в 16:43
    Ссылка

    Простите, социально «незащищённых» КЕМ? Вроде как их должно защищать государство, не? Значит, плохо защищает?

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *