Геннадий Труханов: Эта инициатива приведёт к полному хаосу

Мэр Геннадий Труханов обратился к народным депутатам, которые сегодня представляют в Парламенте интересы Одессы. Перед тем, как поднять руку или нажать кнопку, мэр просит депутатов помнить, что все равно придётся вернуться в свои округа и смотреть в глаза одесситам.

«По поводу возможных изменений в Конституцию. На мой взгляд, эта инициатива приведёт к полному хаосу в вопросах административно-территориального устройства и возможности проводить выборы по щелчку пальца из Киева.

Фактически, это будет означать полное сворачивание процесса децентрализации.

Осознают ли одесские народные депутаты, что предлагаемые изменения в Конституцию приведут к краху местного самоуправления?

Украинские города, села и посёлки становятся, по сути, филиалами Киева. И любые решения касательно их развития будут приниматься исключительно сверху.

Полная юридическая неразбериха как в терминологии, так и в вопросах распределения полномочий, формирования советов округов и многих других», - пишет мэр Одессы на своей странице в соцсети Фейсбук.

Геннадий Труханов уверен, что последствия «реформы» рядовой житель Украины почувствует на себе быстрее, чем успеет задаться вопросом : «кого и зачем мы избрали в Верховную Раду?».

«Это все, что нужно знать о «новой» абсурдной реформе», - подчеркнул мэр Одессы.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *