Одесская область: православные райцентра Ивановка приклонились к величайшим святыням

В воскресенье 15 декабря неиссякаемым потоком шли жители райцентра Ивановка Одесской области в Свято-Вознесенский храм Балтской епархии Украинской Православной Церкви. Об этом сообщает корреспондент Интернет газеты «Взгляд из Одессы».

Жители Ивановки пришли в храм, чтобы помолится у целебных мощей мученика Киприана и мученицы Иустинии, которые на один день привезли в райцентр.

«Это такая милость, что нам привезли такую величайшую святыню», - с искренней радостью в сердце сказала одна из прихожанок православного храма.

Целебные мощи, возле которых в Ивановке отслужили водосвятный молебен, уже много раз помогали тем, кто обращался за помощью с искренней молитвой. Они пользуются особым почитанием среди православных христиан.

Стало известно, что целебные мощи мученика Киприана и мученицы Иустинии 14 декабря привозили в Раздельную, в храм Святителя Иннокентия Одесского. Напомним, что этот величественный храм был построен за средства народного депутата Украины двух созывов Александра Пресмана и его Благотворительного фонда «Творю добро».

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *