Автор одесских котоскульптур открыла персональную выставку

Автор одесских котоскульптур открыла персональную выставкуВ Одессе автор уникальных котоскульптур Татьяна Штыкало открыла свою выставку, на которой все желающие могут прикоснуться к представленным экспонатам.

Посетить эту необычную выставку все желающие могут, отправившись в Муниципальный музей личных коллекций им. А. Блещунова.

В двух музейных залах разместились эти особенные арт-объекты.

Мероприятие Tactus является Touch-выставкой. Над ней молодой и талантливый скульптор работала на протяжении трех лет. Здесь много внимания уделено сферическим формам, к которым так и тянет прикоснуться, что многие и делают.

Во втором зале, полумрак и для того, чтобы рассмотреть и понять идею автора, рекомендуется включить фонарик на смартфоне. Создается впечатление, что погружаешься внутрь себя.

Как поделилась сама Татьяна: "У каждого зрителя могут появиться свои ассоциации. Так и должно быть. Все представленные работы изготовлены из гипса - самого теплого и мягкого материала и самого простого в скульптуре. Сферическая форма не случайна. Мне было очень интересно поработать именно с ней, поискать к ней контрасты".

По материалам: Одесская жизнь

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *