Одесса стала более внимательна к нуждам детей с особенностями

Одесса стала более внимательна к нуждам детей с особенностямиВ Одессе, как и во всем мире, на прошлой неделе отмечали Международный день волонтера и День инвалидов. В честь этих дней, городской властью, общественными организациями, были проведены мероприятия, которые приурочили к этим событиям.

Более подробно о том, как одесситы стали относиться к детям с особыми потребностями, рассказала Наталья Терехова, администратор БФ "Добрый Самарянин".

Она сообщила, что теперь, при организации праздничных мероприятий для детей с ограниченными возможностями, к этому подходят более грамотно: не ставят слишком громкую музыку, аниматоры ведут развлекательную программу более продуманно, они уже знают, как работать с этими детьми, в заведениях оборудованы пандусы для проезда инвалидных колясок.

Кроме того, одесситы более отзывчивыми стали на призывы о помощи, охотно становятся волонтерами.

Самая главная проблема, которая есть в семьях, воспитывающих деток с особыми потребностями - отчаяние родителей, упадническое настроение. Каждый день родителям приходится бороться со сложностями, которые многим из нас не известны. И в какой-то момент у них опускаются руки. А ведь состояние родителей крайне важно для ребенка, его положительного настроя. Приводя детей на мероприятия, где все настроены оптимистично, на занятия по развитию, специальные кружки, то и прогресс налицо. Волонтеры делают всё, что в их силах, чтобы развлечь детей и их родителей, поддержать. Это приносит свои плодотворные результаты и позитивные изменения, как в семьях с детками, имеющими ограниченные возможности, так и в обществе в целом.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *