В Одессе могут появиться добровольные пожарные дружины

В Одессе могут появиться добровольные пожарные дружиныДобровольные пожарные дружины (ДПД) могут появиться в Одессе. С подобной инициативой в ходе заседания депкомиссии по вопросам ЖКХ, экологии и ЧС выступил Константин Оборин. Он является руководителем аэроклуба "Одесса".

Дружины могут быть очень эффективны. Примером тому служит дружина, созданная в с. Нерубайское. Именно эта ДПД смогла локализовать и не допустить большого числа пожаров, которые угрожали как домам местных жителей, так и в целом жизни людей.

Как сообщил Оборин, нужно проверить в срочном порядке все здания, которые выше трех этажей. У каждого здания должны быть противопожарные внешние лестницы с двух сторон зданий. Это вполне осуществимо, тем более, что пожарные лестницы ранее проектировались в высотных домах.

У депутатов городской комиссии высказанные инициативы нашли отклик, и будут в дальнейшем обговорены с руководством Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

3 thoughts on “В Одессе могут появиться добровольные пожарные дружины

  • 11.12.2019 в 08:03
    Ссылка

    а в портах с приходом АМПУ были ликвидированы пожарные команды состоящие из сменных работников портов. . .. . АМПУ созданное олигархами «законом о портах» разрушает порты.

    Ответ
  • 11.12.2019 в 09:27
    Ссылка

    ДПД на селах це добре. Після війни так і було. Але якщо у великому місті…(?) значить всі гроші покрали

    Ответ
  • 11.12.2019 в 17:59
    Ссылка

    А давайте как в америке в 19-м веке частные,они битвы между собой будут устраивать,а биомасса будет ставки делать кому достанется возможность тащить барахло погорельцев !

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *