В Одессе 2-й корпус экономического колледжа проверят на пожарную безопасность

пообещали проверить на пожарную безопасностьВ Одессе второй корпус экономического колледжа, который расположен на ул. Героев Крут, обещали проверить на пожарную безопасность.

Об этом стало известно в ходе сессии Одесского горсовета в среду 11 декабря.

Как отметили чиновники, после того, как 4 декабря в результате пожара на Троицкой, огнем уничтожено здание учебного заведения, студенты колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, с понедельника 9 декабря приступили к учебе во втором корпусе учебного заведения на Черемушках.

Мэром города Геннадием Трухановым инициирована срочная проверка здания на пожарную безопасность. Геннадий Леонидович обратился к депутатам горсовета со словами: "У меня большие сомнения, но может быть, я ошибаюсь, что условия с пожарной безопасностью там обстоят лучше. Поэтому нам необходимо сегодня после сессии проявить депутатскую инициативу, проверить или выполнить соответствующие запросы, чтобы нам предоставили четкие заверения, что детям там находиться безопасно".

По словам Елены Буйневич: "Та обстановка, которая есть уже там сейчас, она будет проверена в любом случае. Уже направили письмо в соответствующие службы с просьбой привлечь внимание не только к этому колледжу, но и другим ПТУ, а также подразделениям ВУЗов, оказывающих услуги второй степени аккредитации, поскольку они зависли между несколькими владельцами. Их кто-то финансирует, а контролируются и проверяются они в совершенно других структурах".

Мэр Одессы в свою очередь обратил внимание присутствующих на то, что с определенного времени муниципалитету переданы на финансирование Министерством образования и науки Украины 13 профессионально-технических училищ. "Мы платим зарплату педагогам, дирекции, администрации данных ПТУ, а также коммунальные услуги. Но организация пожарной безопасности, и всего, что с этим связано, лежит на директоре. Но контролировать его мы не можем. И пригласить его, спросить - не можем".

Руководитель города дал задание директору департамента образования и науки Одесского горсовета, подготовить обращения в ВР Украины, Кабмин, МОН, к премьер-министру с просьбой пересмотреть нормативы и принять поправки к законам, чтобы муниципалитет мог руководить ПТУ.

В Одессе второй корпус экономического колледжа пообещали проверить на пожарную безопасность
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *