Увидела дым и закрыла двери: полиция нашла виновных в одесском пожаре, унесшем жизни

Увидела дым и закрыла двери: виновных в одесском пожаре, унесшем жизни, накажутВ полиции рассказали подробности страшной трагедии, произошедшей 4 декабря в здании одесского колледжа экономики, права и ресторанно-гостиничного бизнеса.

К ответственности хотят привлечь директора колледжа Любовь Кочергу и завотделением.

Завотделением запаниковала, в то время, как могла принять меры, чтобы предотвратить масштабный пожар, повлекший смерти студентов и сотрудников учебного заведения.

Как стало известно, пожар начался на третьем этаже в кабинете №9. Это кабинет заведующей отделением. С утра она и другие руководители были на совещании у директора. После этого женщина подошла к кабинету, открыла двери, увидела дым. Он исходил из удлинителя под подоконником, к которому была подключена оргтехника и компьютер. У неё была возможность предотвратить трагедию, вытащив из розетки вилку удлинителя. Но вместо этого она закрыла дверь на ключ, побежав искать директора. Испугалась ответственности... Запаниковала... Поиски директора затянулись... Пожарной сигнализации в здании учебного заведения не было. Никто вовремя не организовал эвакуацию. В некоторых аудиториях студенты даже не знали о том, что происходит - им не сообщили.

В результате этого огонь распространился по помещениям здания очень быстро. Спустя 20 минут открытое, смертоносное пламя охватило уже 700 кв. м.

По состоянию на 10 декабря в результате пожара погибли 12 человек. 9 из них были обнаружены под завалами в ходе операции по разбору конструкций строения.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

4 thoughts on “Увидела дым и закрыла двери: полиция нашла виновных в одесском пожаре, унесшем жизни

  • 10.12.2019 в 16:57
    Ссылка

    Более идиотское поведение трудно себе представить !
    Завотделением сумасшедшая ?

    Ответ
  • 10.12.2019 в 20:50
    Ссылка

    Какие тут могут быть комментарии ,если было так???????

    Ответ
  • 12.12.2019 в 01:24
    Ссылка

    Идиотка. Свою шкуру спасала! Вот ее и посадить, стерву на долго! Хоть бедных деток и не вернуть, но пусть ответит!

    Ответ
  • 14.12.2019 в 14:45
    Ссылка

    Завотделением и надо судить, за халатность. Можно было избежать этой трагедии. Ей нет оправдания и жалости. Посадить пожизненно, она не имеет право жить когда погибло столько людей, молодых студентов, у которых жизнь только начиналась. Как она может жить после этого? Ей будет лучше самой покончить жизнь самоубийством. Убийца. Светлая память погибшим.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *