Депутат Одесского горсовета Алексей Еремица обратился к главе правительства и парламентариям: Работайте или валите

Депутат Одесского городского совета Алексей Еремица в выступлении на аппаратном совещании в мэрии Одессы заявил, что ожидал после визита премьер-министра Украины серьёзных заявлений и решительных действий.
«К сожалению, я увидел, что всё очень по-детски. Я не услышал о решениях, которые позволили бы не допустить подобных трагедий в будущем.
Хотел бы напомнить, что с 1996 года у нас в стране есть резервный фонд Кабинета министров Украины, в котором есть достаточно серьезные суммы денег. В нынешнем году из этого фонда на усиление работы госохраны были выделены десятки миллионов гривен.
Я так и не услышал от главы облгосадминистрации и премьер-министра, что из резервного фонда, с целью не допустить новых техногенных катастроф в Украине, будут выделены деньги спасателям».
Алексей Еремица обратился к народным депутатам Украины с просьбой немедленно рассмотреть вопросы использования резервного фонда, и уже в 2019 году предусмотреть выделение денег на усиление технического состояния ДСНС.
«Помощь спасателям носками и питанием, - это позор государству и чиновникам, которые взяли на себя ответственность за положение дел в стране.
В Одессе тех, кто находился в пылающем здании Экономического колледжа, с первых минут спасали вышки коммунального предприятия «Зелентрест».
Такое возможно только в банановой республике.
Получается, что финансирование надо увеличивать в Одессе «Горзелентресту», а не какому-то Федорчуку, который всё стырит, или новую тачку себе купит», - заявил Алексей Еремица в своём выступлении на аппаратном совещании в Одесском горсовете.
Напомним, что премьер-министр Украины Алексей Гончарук прибыл в Одессу в связи с пожаром в Экономическом колледже, который уже стал причиной 12-ти смертей. Судьба ещё двух человек, которые после пожара не выходят на связь, пока не известна.
Уже на своей странице в соцсети Фейсбук потребовал от главы правительства и парламентариев обратить внимание на проблемы украинских спасателей. «Работайте или валите», - пишет депутат.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

4 thoughts on “Депутат Одесского горсовета Алексей Еремица обратился к главе правительства и парламентариям: Работайте или валите

  • 09.12.2019 в 13:45
    Ссылка

    Все правильно говорит! Если бы кто-то еще услышал….

    Ответ
  • 10.12.2019 в 12:02
    Ссылка

    Наш герой и защитник я бы так не смог ….. сидеть у корыта столько лет и не смотреть дальше своего кармана,но вот за дешёвый пиар дупу рвать!

    Ответ
  • 11.12.2019 в 10:45
    Ссылка

    Еремица — хватит пиариться на трагедиях, тоже мне, еще один «гончаренко» выискался…

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *