В Одессе детям проведут противопожарный инструктаж

В Одессе детям проведут противопожарный инструктажВ школах и садах Одессы для детей проведут противопожарный инструктаж, им покажут выходы и расскажут, как пользоваться указателями, которые размещены на стенах.

Об этом стало известно от директора Департамента образования и науки Одесского горсовета Елены Буйневич.

У детей школьников в дневниках появятся две памятки следующего содержания:
- что делать в случае пожара;
- куда двигаться из разных уголков школы в случае пожара.

В школе они будут отработаны с ребенком, задача родителей потом отработать навыки дома. Как подчеркнула Елена Валерьевна: "Тренироваться будем неделю, а после проверим".

Для того, чтобы не тренироваться без верхней одежды, так как на улице холодно, дети будут тренироваться, когда оденутся.

Также, она отметила, что показательные учения, когда все организованно выходят из зданий в то время, когда оно известно - не работают. Нужно проводить внезапные масштабные учения, так как в школах и садах всё ещё есть случаи, когда запасные выходы закрыты и захламлены.

При планировании бюджета на 2020 год преимущество будет отдано расходам на противопожарную безопасность. В связи с этим будут отложены работы по ремонту санузлов и коридоров. В первую очередь будут уделять внимание ремонту систем отопления, ревизии и замене электросетей, установке сигнализации, противопожарной обработке поверхностей.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *