Пострадавших от пожара в Одессе обеспечивают лекарствами на протяжении всего лечения

Сейчас на стационарном лечении в больницах Одессы находятся 22 человека, пострадавших в результате пожара на Троицкой.

Департамент здравоохранения Одесского горсовета держит на непрерывном контроле информацию о состоянии здоровья пострадавших и вопросы качества оказания им медицинской помощи в городских больницах.

Все пострадавшие обеспечены в полном объеме необходимыми медикаментами, а также препаратами крови и будут обеспечены в течение всего курса лечения в стационаре.

Состояние здоровья каждого пострадавшего находится под контролем медиков, всем пациентам оказывается квалифицированная медицинская помощь с привлечением к консультациям и лечения ведущих специалистов Одессы и Одесского региона.

По данным на 10:00 6 декабря 2019 семь пострадавших (из общего числа госпитализированных) выписаны из больниц. У большинства пациентов отмечается положительная динамика состояния здоровья.

Сегодня заместитель Одесского городского головы Светлана Бедрега посетила пострадавших, находящихся на лечении в одесских больницах, встретилась с врачами, родственниками больных и волонтерами.

В больницы Одессы были госпитализированы 30 пострадавших в результате пожара по ул. Троицкой. Еще двое студентов самостоятельно обратились за амбулаторной помощью. В числе пострадавших, обратившихся в медучреждения - 17 несовершеннолетних студентов, а также 15 взрослых, из них 7 человек - сотрудники ДСНС.
Из пациентов, находящихся на стационарном лечении, два человека находятся в тяжелом состоянии, остальные - в состоянии средней тяжести и удовлетворительном.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *