В Одессе творческие школьные коллективы получили награды от мэра за лучшие ролики против насилия

получили награды от мэра за лучшие ролики против насилияВ Одессе по инициативе городского департамента образования и науки среди школьных коллективов был проведен конкурс видеороликов "Стоп буллинг".

Основная задача ребят, которые занимались созданием этих видеороликов - противодействие насилию в школах и других учебных учреждениях.

Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания в мэрии, которое состоялось 2 декабря.

Как рассказала Елена Буйневич, глава департамента образования и науки Одесского горсовета, было отобрано 15 конкурсных работ. Они набрали наибольшее количество голосов. Голосование проводилось заочно. После второго, уже очного голосования, отобраны 9 лучших работ. После чего были определены победители.

Победителями стал творческий коллектив из школы №1. Геннадий Труханов вручил двум старшеклассницам сертификат на 5 тысяч гривен.

Второе место оказалось занято учащимися из школ №18 и 72. Они получили из рук мэра сертификаты на сумму 4 тысячи гривен.

Третье место досталось авторскому коллективу школы №48.

Были предусмотрены и поощрительные призы в виде 750 грн. для творческих ребят из школы №64 и №5.

Обратившись к талантливым детям, мэр города Геннадий Труханов сказал: "Вы - наша гордость! Вы - гордость Одессы! К сожалению, вы понимаете, в каком мире сегодня вы живете. Надо научиться любить друг друга, уважать окружающих. Независимо ни от чего любите друг друга. Безумно благодарен вам за вашу работу. Главное, вы не равнодушны, а равнодушие может убить всё. У вас очень хорошие работы!"

Мэр Одессы акцентировал внимание на том, что такие ролики нужно показать как можно большему числу людей. Их нужно распространять по телевидению и показывать в детских коллективах.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *